Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Дата: 23 октября 2016 в 19:12

Уважаемые родители!

Находясь в школьном учреждении, ваш ребенок совершенствуется, получает новые знания, умения и способности, у него вырабатывается стремление к совершенствованию выработанное желанием не быть хуже других. Исходя из этого ребенок, старается всячески повысить свой уровень знаний, проявить свои способности и навыки в коллективе. Поэтому убедительная просьба к вам, уважаемые родители, не стоит встречать своих детей у порога с вопросом «Что получил?», потому что в этом случае ребенок задумается о том, ради чего он проводит время в стенах школьного учреждения. Постоянные приветственные вопросы о том, какую оценку заработал ваш ребенок сегодня, будут побуждать его к стремлению получить наиболее высокую оценку, а не к стремлению получить и освоить тот или иной материал, те или иные знания, ту или иную область науки. Общайтесь с ребенком, интересуйтесь о том, как прошел у него день, как у него дела. И уж потом, ненароком, поинтересуйтесь о том, чем же он может порадовать вас, показав свой дневник.

Успехов и взаимопонимания вам и вашим детям.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.